3 Hummelfiguren
"Ständchen/Gesangsprobe/ Eilbote", teilweise Entwurf Reinhold Unger und Arthur Möller, aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 11-12,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummern 83/0, 53, 119, Erzeugungszeitraum 1950 und späte 70er Jahre, 1 Figur bestoßen, verschmutzt
02.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
3 Hummelfiguren
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 02.03.2015 |